hotel.png

Hotelería

PAYSANDÚ CIUDAD

Hotel Casa Grande. Florida 1221. Tel. 472 24994. http://www.hotelcasagrande.com.uy/

Hotel Bulevar. Bvar. Artigas 960. Tel. 4722 8835. https://www.hotelbulevar.com.uy/

Gran Hotel. 19 de abril 958. Tel. 472 32295. https://www.granhotelpaysandu.com.uy

Casa Haydée. Florida 1223.

Hotel El Jardín. Montevideo 1085. Tel. 4722 3745. http://www.hoteljardin.com/

Hotel Lobato. Leandro Gómez 1415. Tel. 472 22241

Hotel Papiros. Av. Brasil 323. Tel. 472 40100. http://www.hotelpapiros.com/

Hotel Plaza. Leandro Gómez 1211. Tel. 472 33545. http://www.hotelplaza.com.uy/

Park Center. Luis A. de Herrera 924. Tel. 472 563 13. http://www.hotelparkcenter.com.uy/

Hotel París. Leandro Gómez 1008. Tel. 472 23774

Hotel La Castellana. Ruta 90 km 6. Tel. 472 38773. http://www.hotellacastellana.com/

Hotel Rafaela. 18 de julio 1181. Tel. 472 24216.

Hotel Sarandí. Sarandí 931. Tel. 4722 3465

Estancia La Paz. Ruta 24 km. 86.500. Acceso en ruta 3 km. 336. Tels. 4720 2272. https://estancialapaz.com.uy/

Estancia El Cangüe. Ingreso en el km. 358.500 de ruta 3. Cel. 099 726 883. http://www.estanciaelcangue.com/

La Aguada Casa de Campo. Ubicada sobre el Río Queguay a 30 kms. de ciudad de Paysandú. Cel. 099 635 825. http://aguadacasadecampo.com.uy/

Pueblo Chico Nativas de San Francisco. Ruta 3 km 375.600. Cel. 098 925 045

CAMPINGS

Puerto Peñasco. Ruta 3. Km. 395.500. Tel. 098 048 181

Club de Pescadores. Baldomero Vidal 158. Tel. 4722 2885. http://clubpescadorespaysandu.com/

Camping Boca del San Francisco. Tels. 472 30045 / 092 640 694. Facebook: Boca del San Francisco

GUICHÓN / TERMAS DE ALMIRÓN

 

Centro Termal Almirón (Motelería y camping). Ruta 90. Km 85.500-. Tel. 4740 2891 / Cel. 091 714 583

Cabañas El Remanso. Cel. 099 667 452

Inmotur. Tel. 4740 2873 / Cel. 098 665 055

Cabañas Tata´s. Tel. 4742 2149 / 099 725 488

Artemia. Cel. 099 721 233

Lomas de Almirón. Cel. 098 376 069

Cabañas La Arisca. Cel. 099 727 667 / 099 748 066

Hotel Salinas del Almirón. Ruta 90 km 82.300. Tel. 4742 3620. https://salinasdelalmiron.com/

Nuevo Hotel Uruguay. Av. Artigas 232. Tel. 4742 2213.

Alquimia Posada & Spa. Av. Artigas y ruta 90. Tels. 4742 2206 / 098 874 977

Estancia Santa Modesta. Cel. 099 062 424. http://www.santamodesta.com/

TERMAS DE GUAVIYÚ 

Centro Termal Guaviyú. Ruta 3 km 432.500. Tels. 4755 2023 / 4755 2032

Cabañas La Victoria. Cel. 098 349 050.

Casino Guaviyú. Tel. 4755 2031 / Cel. 098 300 200

Palmares de Guaviyú. Tels. 4755 2011 / Cel. 098 264 289

Complejo Tacuabé. Tel. 4755 2478 

Vama Termal. Tel. 4755 2012. http://www.vamatermal.com.uy/

Estancia San Nicanor.  Ruta 3 km 475 luego camino de Tierras coloradas km 12. Tel. 473 02209.

Hotel Los Naranjos. Ruta 3 km. 473.500 y 476.500. Tel. 4736 9999. http://www.losnaranjos.com.uy/

CASA BLANCA

 

Cabañas Aldea Nómade. Servicio de carpas para 2, 4 y 6 personas. Tel. 472 42627 int. 601 / Cel. 099 723 607 – 098 809 425